Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мораторий на проведение плановых выездных проверок продлён до конца 2023 года
Главная / События МО / Мораторий на проведение плановых выездных проверок продлён до конца 2023 года

Владимир Головнев напомнил, как защитить бизнес от неправомерных действий КНО

 

Мораторий на проверки бизнеса продлён Правительством Российской Федерации до конца 2023 года. При этом в отношении объектов чрезвычайно высокой и высокой категорий риска контроль сохранится. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев напомнил, что он и его представители вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездных проверках, проводимых в отношении бизнеса в рамках государственного или муниципального контроля.

— Мораторий на проведение плановых выездных проверок продлён до конца 2023 года. Также появилась возможность отменить плановое мероприятие, если по инициативе проверяемой организации инспектор уже нанес профилактический визит. Тем не менее, внеплановые проверки, например, по жалобам граждан, – проводиться могут, — рассказал Владимир Головнёв.

В этом случае, отметил Головнёв, Уполномоченный и его представители вправе присутствовать не только непосредственно при проведении самой проверки, но и при разбирательстве по ее результатам.

Кроме того, если у предпринимателя есть опасения, что требования контролирующего органа неправомерны или излишни, он может подать жалобу на проверку через портал Госуслуги. Рассмотрение такого обращения составляет всего 1 рабочий день. В случае выявления нарушения моратория проверка будет отменена.

Close up of working process at business meeting

Опубликовано 18 января 2023 в 13:29

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика