Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Молебен на праздник Крещения Господня прошёл для учащихся дмитровских школ
Главная / Новости / Молебен на праздник Крещения Господня прошёл для учащихся дмитровских школ

19 января в Успенском кафедральном соборе для учащихся дмитровских школ прошел молебен в честь Крещения Господня, который возглавил клирик собора иерей Вадим. В храме собрались 100 детей и участники специальной военной операции.

В честь Крещения Господня в  Успенском кафедральном соборе для учащихся дмитровских школ прошел молебен. К 12 часам дня в храме собрались 100 детей и бойцы, проходящие реабилитацию в местном санатории Минобороны. Богослужение возглавил клирик Успенского собора иерей Вадим. По завершении праздничного молебна каждому из школьников и военных подарили бутылочку со святой  крещенской водой. Также мероприятие посетила заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

— Я сердечно поздравляю с праздником Крещения Господня! Традиционно в Успенском соборе проводится молебен для учащихся наших школ – это важная традиция Дмитровского округа. Будьте счастливы, здравы, мудры и Богом хранимы! — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

В ночь с 18 на 19 января 2022 года в храмах трёх благочиний – Дмитровского, Рогачёвского и Яхромского – прошли торжественные службы в честь праздника Крещения Господня. После церковной литургии около 1500 тысяч жителей и гостей Дмитровского округа совершили обряд омовения. В муниципалитете было организовано 5 оборудованных мест для крещенских купаний. На всех площадках дежурили спасатели, сотрудники полиции, а также были оборудованы тёплые места для переодевания и организована раздача горячего чая.

Опубликовано 20 января 2023 в 15:43

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика