Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мастер-класс по плетению маскировочных сетей прошел в Дмитрове
Главная / Новости / Мастер-класс по плетению маскировочных сетей прошел в Дмитрове

На базе местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа стартовала акция «Zабота СВОих». Вместе с неравнодушными жителями и родственниками мобилизованных партийцы изготовили маскировочные сети различной цветовой палитры, в зависимости от ландшафта местности и времени года.

Открыла акцию депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай, а провела обучение основатель сообщества «Помощь Z.O.V» Чермашенцева Наталья. Для плетения использовалась толстая рыболовная сеть, деревянный каркас и нарезанные лоскуты, по краям сетки вплетается специальная верёвка регулирующая натяжение конструкции. Такие сети пригодятся нашим бойцам для маскировки военной техники, окопов и лагерей.

— Продолжаем оказывать помощь нашим землякам, которые сейчас отважно защищают Родину. Неравнодушные жители активно присоединяются к изготовлению блиндажных свечей и маскировочных сетей, продолжают участвовать в сборе необходимой амуниции. Благодарю всех за поддержку и заботу о военнослужащих! — поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Помощь в изготовлении деревянных каркасов для плетения сетей оказала дмитровская служба МКУ «ЖКХ и Благоустройство», а в приобретении сетей и расходных материалов помогли Наталья Чермашенцева, а также супруга мобилизованного.

Опубликовано 26 января 2023 в 11:56

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика