Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Госавтоинспекторы Дмитровского г.о. совместно с представителем общественности провели обучающие игры для детей местной школы-интерната
Главная / Новости / Госавтоинспекторы Дмитровского г.о. совместно с представителем общественности провели обучающие игры для детей местной школы-интерната
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при Управлении Валентиной Лобазовой в рамках акции «Засветись – стань заметнее на дороге!» провели профилактические занятия по безопасности дорожного движения с учениками Дмитровской школы-интерната.

В начале встречи автоинспекторы провели для малышей веселое обучение по Правилам дорогого движения с просмотром мультфильмов «Будь заметен на дороге!» и «Дозорные дороги». Валентина Лобазова в ходе беседы предупредила ребят, что световой день зимой короткий, водителям сложнее заметить переходящих дорогу пешеходов и поэтому необходимо носить на одежде и рюкзаках световозвращающие элементы.

Далее для старшеклассников спикеры провели интеллектуальную игру-викторину по дорожным знакам под названием «Засветись!», в которой дети были поделены на две команды «Колесо» и «Русь» и поочередно объясняли обозначение дорожных знаков, вытянутых наугад. Соревнования получились увлекательными и познавательными, молодые люди с удовольствием приняли участия и ответили на все вопросы судей.

В завершение встречи гости еще раз напомнили детям о необходимости соблюдения мер личной безопасности, вручили им тематические брошюры и подарили световозвращающие браслеты.

Опубликовано 16 января 2023 в 15:42

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика