Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Госавтоинспекторы Дмитровского г.о. провели беседы по безопасности перевозки детей с жителями округа
Главная / Новости / Госавтоинспекторы Дмитровского г.о. провели беседы по безопасности перевозки детей с жителями округа
Сотрудники Госавтоинспекции в рамках информационно-профилактического мероприятия «Ребенок — главный пассажир» провели беседы с гражданами в регистрационно-экзаменационном подразделении отдела Госавтоинспекции. Мероприятие направлено на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Во время профилактической беседы полицейские разъяснили автолюбителям правила перевозки детей-пассажиров на улицах города, обратив особое внимание ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима и выезда на полосу встречного движения и рекомендовали водителям избегать резких маневров на дороге.

Также спикеры напомнили слушателям о необходимости при перевозке несовершеннолетних использования детских удерживающих устройств, рассказав об их видах и классификации и о штатных ремнях безопасности, которые должны соответствовать возрастной категории ребенка в соответствии с ПДД, чтобы надежно защитить его в случае аварии.

В завершение мероприятия всем участникам встречи вручили световозвращающие аксессуары и информационные памятки с рекомендациями по безопасной перевозке детей.

Опубликовано 16 января 2023 в 10:02

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика