Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровский предприниматель стал лучшим организатором глэмпинг-пространства в Московской области
Главная / Новости / Дмитровский предприниматель стал лучшим организатором глэмпинг-пространства в Московской области

Министерство культуры и туризма Московской области объявило призеров заочного этапа ежегодного профильного конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области». Победителем в номинации «Лучший организатор глэмпинг-пространства» стал дмитровчанин Михаил Дудоладов.

С 2021 года предприниматель успешно реализует данный вид активного туризма на территории отеля Woody Village Riverside в деревне Пантелеево. Деревянные треугольные домики в стиле А-frame с панорамными окнами принимают гостей круглый год. Например, в январские выходные приток туристов составил более 40 человек: одни приезжали на пару дней, чтобы насладиться свежим воздухом и живописной природой, а другие посвятили себя активному отдыху все праздничные дни. Внутри созданы все условия для комфортного пребывания даже в самую холодную погоду, а на территории расположены баня и открытая купель с подогревом.

— В прошлом году наш округ вошёл в число лидеров региона, в котором наибольшее количество глэмпингов. Отдохнуть от суеты и найти умиротворение в живописных пейзажах Дмитровского округа можно на ферме «Российские Альпаки» в деревне Походкино и в «Woody Villiage Riverside» в деревне Пантелеево. За прошлый сезон их посетили более 3 тысяч человек, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напомним, что в летний период глэмпинг открыт и на территории фермы «Российские Альпаки». Там расположены комфортабельные  палатки, есть специально оборудованное место для костра и гамак. Во время отдыха можно посетить ферму и пообщаться с альпаками и шотландскими коровами.

Опубликовано 13 января 2023 в 17:17

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика