Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Живую елку в каждый дом: в дмитровском питомнике можно самостоятельно срубить лесную красавицу
Главная / Новости / Живую елку в каждый дом: в дмитровском питомнике можно самостоятельно срубить лесную красавицу

Дмитровский лесной питомник распахнул свои двери для всех желающих приобрести или самостоятельно срубить новогоднюю ель. В минувшие выходные посетителей встречали Дед Мороз и Снегурочка, которые создали особую атмосферу грядущего праздника. Всего за два дня было приобретено около 40 лесных красавиц.

Срубить новогоднее дерево в Дмитров едут не только местные жители, но и гости из других подмосковных городов. Для многих это стало доброй традицией, поэтому в питомник приезжают семьями, с детьми. Прогулка по елочным плантациям, как считают многие посетители, усиливает ощущение новогодней сказки, а совместное приобретение ели и ее украшение укрепляет семейные узы. Отметим, что ели и сосны специально выращены для этих целей на новогодних плантациях лесных питомников. Так, ёлочку до метра можно приобрести за 400 рублей, от одного до полутора метров будут стоить от 550 рублей, двухметровая ель обойдётся в 1200 рублей.

— Главный атрибут новогоднего оформления дома — пушистая ель. Сейчас появился огромный запрос на живые деревья, ведь они создают настоящую праздничную атмосферу. Особенно приятно срубать ель самому, и в Дмитровском лесном питомнике как раз есть такая возможность. Уважаемые жители, напоминаю о том, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрен штраф, а порой и уголовная ответственность, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова.

Срубить ель в лесном питомнике жители смогут до 31 декабря включительно. Адрес: г. Дмитров, ул. Сосновая, д. 1а. Контактное лицо: инженер питомника Галина Николаевна Хренова, телефон +7 (916) 477-89-58.

Опубликовано 28 декабря 2022 в 10:37

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика