Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Заведующая службой сопровождения замещающих семей Семейного центра «Дмитровский» получила Благодарность губернатора Подмосковья
Главная / Новости / Заведующая службой сопровождения замещающих семей Семейного центра «Дмитровский» получила Благодарность губернатора Подмосковья

В Подмосковье прошёл форум «Сила в семье». В этом году он был посвящён поддержке детей и семей, приехавших в Московскую область из зон боевых действий, а также поддержке семей мобилизованных. Так, в рамках мероприятия заведующая службой сопровождения замещающих семей Семейного центра «Дмитровский» Анна Имподистова получила Благодарность губернатора Андрея Воробьева за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил награды семьям, взявшим на воспитание детей из ДНР и ЛНР, мероприятие проводится с 2014 года, в этом году форум называется «Сила в семье» — он посвящен поддержке детей и семей, прибывших из зон боевых действий, а также сопровождению и психологической помощи семьям мобилизованных. На форум были приглашены приемные семьи, службы сопровождения приёмных семей, специалисты по работе с семьей и детьми, представители семейных центров, социальные педагоги, юристы, врачи, объединяющие лучшие практики по укреплению семьи и благополучию ребенка.

Так, в рамках мероприятия Благодарность губернатора Андрея Воробьева за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе получила заведующая службой сопровождения замещающих семей Семейного центра «Дмитровский» Анна Имподистова.

Анна Михайловна за период работы в учреждении зарекомендовала себя как грамотный, ответственный, инициативный специалист. Имеет 5-летний опыт работы руководителем службы сопровождения замещающих семей и школы приемных родителей. В настоящее время исполняет обязанности заведующего службой сопровождения замещающих семей. Активно содействует семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также воссоединению кровных семей. Плодотворно взаимодействует со всеми службами сопровождения и управлениями опеки и попечительства Московской области. Умело использует научные методы и комплексный подход в вопросах социального сиротства. Благодаря профессиональной деятельности Анны Михайловны более 40 детей обрели свою семью, более 70 родителей получили квалифицированную помощь специалистов службы сопровождения по юридическим, педагогическим направлениям и вопросам социального характера.

С октября этого года Анна Михайловна активно работает в пунктах Тверской области с мобилизованными гражданами. Оказывает бойцам экстренную психологическую помощь и поддержку. Активно решает вопросы оказания нотариальных услуг. Благодарю Анну Михайловну за доброе сердце и низкий поклон за её труд, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

За период работы в мобилизационных пунктах Анна Михайловна закрыла более 280 заявок по нотариальным услугам и рассмотрела около 200 заявок по социальным вопросам.

Опубликовано 16 декабря 2022 в 16:21

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика