Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вопросы развития системы образования обсудили дмитровские ветераны педагогического труда
Главная / Новости / Вопросы развития системы образования обсудили дмитровские ветераны педагогического труда

Традиционная предновогодняя встреча ветеранов педагогического труда прошла в стенах гимназии «Дмитров». Участники обсудили основные направления развития системы образования и улучшения образовательных организаций для качественного и комфортного воспитания и обучения детей.

Депутат Мособлдумы Марина Шевченко поблагодарила ветеранов педагогического труда за большой личный вклад в становление и развитие системы образования, профессионализм, талант, теплоту души. Также она рассказала о приоритетных направлениях государственной политики в сфере образования, реализации наказов, касающихся приведения в порядок образовательных организаций для качественного и комфортного воспитания и обучения детей, о действующих мерах поддержки дмитровских педагогов.

— В трех школах округа — Яхромской № 1, Останкинской и Рогачевской — реализуется пилотный проект «Дмитров профи», теперь учащиеся смогут обучаться профессии на месте. На базе ЦДТ «Радуга» открыт центр олимпиадного движения «Успех» для одаренных детей. Также мы продолжаем поддержку наших учреждений образования — каждому садику и школе дополнительно выделяем по 250 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году, — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На мероприятии директор гимназии Олеся Лебедева также рассказала о ключевых достижениях образовательной организации в этом году. А гимназисты подготовили для гостей яркие творческие номера. Завершилась встреча приятным общением в теплой дружеской обстановке за чаепитием.

Опубликовано 22 декабря 2022 в 17:28

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика