Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В России определят лучшие проекты в сфере органической продукции
Главная / События МО / В России определят лучшие проекты в сфере органической продукции

Стартовал II Всероссийский конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции. Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства России и Роскачеством при поддержке Фонда «Органика».

Цели конкурса: развитие рынка органической продукции, формирование привычек к здоровому образу жизни граждан страны, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции, как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе.

Участниками конкурса могут быть субъекты Российской Федерации, сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли, организации осуществляющие онлайн-торговлю, СМИ, лидеры общественного мнения. Также, будет отдельная номинация «Лучший молодежный проект по популяризации органической продукции» для граждан от 14 до 35 лет включительно.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Заявки принимаются до 10 марта 2023 года. Награждение победителей состоится по 11 номинациям в мае 2023 года в рамках X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.

Подать заявку на участие в конкурсе можно в специальном разделе на сайте Роскачества (Национальная органическая премия), а также по адресу электронной почты organic@roskachestvo.gov.ru.

Опубликовано 29 декабря 2022 в 17:01

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика