Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском округе открылась выставка детских рисунков и поделок на экологическую тему
Главная / Новости / В Дмитровском округе открылась выставка детских рисунков и поделок на экологическую тему

В Сысоевской сельской библиотеке состоялось открытие выставки детского рисунка «Доброе слово «Экология». Перед дмитровскими школьниками выступил заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов – он рассказал детям как важно ценить природу и вручил ребятам подарки.

Выставку организовала редакция московского журнала «Экоград», который издается при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Журнал реализует несколько общественных проектов, в том числе экологический, и проводит международные конкурсы детских рисунков и поделок. На мероприятие были приглашены ребята из Синьковской школы. Юных посетителей библиотеки приветствовал заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов.

Лучшие работы, присланные на конкурс, стали основой выставок, организованных на Павелецком и Белорусском вокзалах Москвы. Некоторые экспонаты в Сысоевскую библиотеку привезли журналисты издания, проживающие в Дмитровском округе. Это рисунки и поделки из России, Беларуси, Казахстана и других стран, посвященные теме природы, защиты окружающей среды, космоса.

– Выставка проводится в рамках программы по возрождению сельских библиотек и проводится на территории Подмосковья впервые. В дальнейшем все экспонаты будут представлены в других уголках Дмитровского округа и региона,прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

Ученики Синьковской школы получили подарки от заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадима Воронцова и главного редактора журнала «Экоград» Игоря Панарина.  А по окончании мероприятия для ребят провели увлекательный мастер-класс.

Опубликовано 19 декабря 2022 в 13:55

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика