Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском городском округе прошел «Фестиваль китайского языка»
Главная / Новости / В Дмитровском городском округе прошел «Фестиваль китайского языка»

В Дмитровской центральной библиотеке прошёл «Фестиваль китайского языка». Участники мероприятия прослушали лекцию об одной из самых удивительных и загадочных стран мира, приняли участие в мастер-классе по каллиграфии, играх и конкурсах.

В последнее время китайский язык стремительно набирает популярность. Китай – отдельное государство с абсолютно другим мировоззрением и логикой. Так, в Дмитровской центральной библиотеке прошла трехчасовая лекция, посвященная истории Поднебесной.

Организаторами фестиваля выступили Сергей и Татьяна Каревы – преподаватели китайского языка, которые хорошо понимают его важность в современном мире. Мероприятие началось с просмотра увлекательного фильма. Сергей и его старшая дочь Ирина познакомили гостей с традиционными иероглифами. Каждый смог потренироваться в каллиграфии на «волшебном» водяном коврике. Потом началось изучение звуков и произношения слов.

— Подобные мероприятия – это прекрасный способ окунуться в культуру Китая, лучше понять китайский менталитет и узнать историю Поднебесной. Спасибо Сергею и Татьяне за организацию. Все участники просят повторить программу! — прокомментировала начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

В ближайшее время в Дмитровской центральной библиотеке начнет работать бесплатный клуб «Китаист», который позволит еще больше узнать про историю Китая.

Опубликовано 15 декабря 2022 в 14:50

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика