Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове подвели итоги года в сфере культуры
Главная / Новости / В Дмитрове подвели итоги года в сфере культуры

В Центральном Дворце культуры «Созвездие» в Дмитрове состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого подвели итоги уходящего года в сфере культуры. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вручил заслуженные награды за труды и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Традиционно в преддверии Нового года творческие коллективы собираются вместе, чтобы  вспомнить достижения уходящего года и наградить лучших сотрудников. Накануне в Центральном Дворце культуры «Созвездие» в Дмитрове состоялось торжественное мероприятие, на котором глава муниципалитета Илья Поночевный вручил заслуженные награды за труды и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Так, Анна Садова, заместитель директора по основной деятельности Центра культурного развития «Подосинковский», удостоена почетного звания «Заслуженный работник культуры Московской области», Благодарственным письмом Министерства культуры Московской области наградили народный коллектив «Инструментальный ансамбль «Фолк Ремикс» Дома культуры «Современник», Дмитрия Рогова, инженера по организации эксплуатации и ремонту оборудования Управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа и Елену Левыкину, ведущего библиотекаря отдела обслуживания Центра чтения Дмитровской  центральной межпоселенческой библиотеки наградили Благодарственными письмами главы Дмитровского городского округа.

Кроме того, Благодарственные письма Московской областной Думы и Управления культуры, туризма и работы с молодёжью администрации Дмитровского городского округа вручили депутаты Мособлдумы Марина Шевченко, Александр Орлов и начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью Ирина Костышина.

Наша сфера культуры по праву считается одной из лучших в Московской области. В учреждениях культуры округа трудятся замечательные специалисты, бесконечно преданные своему делу, у которых занимаются не менее талантливые ребята. Горжусь каждым из вас и благодарю за профессионализм и постоянное движение вперёд! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Главные изменения, которые произошли в этом году в сфере культуры Дмитровского округа, — масштабная реконструкция Дмитровской центральной библиотеки и капремонт Детской школы искусств в рамках президентского проекта «Культура». Благодаря содействию депутатов Мособлдумы и активности родителей в голосовании на портале «Добродел» в рамках программы «Инициативное бюджетирование» привели в порядок культурное сердце Дмитрова — ЦДК «Созвездие». Планы на следующий год — учреждения культуры округа войдут в  программу «Инициативное бюджетирование», а в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке в рамках президентского проекта «Культура» продолжится модернизация в части комплектования книжного фонда.

Опубликовано 21 декабря 2022 в 17:20

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика