Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Урок мужества прошел в Дмитровской школе №3
Главная / Новости / Урок мужества прошел в Дмитровской школе №3

Очередная встреча с участниками специальной военной операции состоялась с учениками Дмитровской школы №3. «Уроки мужества» регулярно проходят в образовательных учреждениях по  поручению главы муниципалитета Ильи Поночевного.

Гости встречи недавно вернулись из зоны СВО, сейчас проходят реабилитацию в местном санатории Минобороны. Бойцы с удовольствием рассказывают о своей жизни школьникам, каждое совместное мероприятие оставляет теплые воспоминания и мотивирует на новые победы. Также военнослужащие демонстрируют ребятам способы оказания первой помощи — наложение жгута для остановки кровотечения и повязок.

— Бойцы, которые после ранений проходят реабилитацию у нас в санатории, проводят для наших школьников «Уроки мужества». Военнослужащие рассказывают ребятам о своих семьях, которые ждут их дома, о специальной военной операции, учат, как правильно накладывать жгуты и останавливать кровотечения. Важно, что потом школьники приходят домой и обо всём рассказывают родителям. Что, как, почему и для чего СВО — после таких бесед у взрослых больше не остаётся этих вопросов, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В рамках акции «Новые имена – Новые герои» военнослужащие оставили свои автографы на российском триколоре. Данная традиция будет продолжена на уроках мужества в других школах округа.

Опубликовано 21 декабря 2022 в 10:04

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика