Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Участники специальной военной операции проводят «Уроки мужества» для школьников Дмитровского округа
Главная / Новости / Участники специальной военной операции проводят «Уроки мужества» для школьников Дмитровского округа

«Уроки мужества» регулярно проходят в школах Дмитровского городского округа. Они направлены на воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения. Так, накануне для учеников Синьковских школ №№1, 2 и Рогачевской школы состоялось занятие с участниками специальной военной операции и членами местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Ученики Синьковских школ №№1, 2 и Рогачевской школы из первых уст услышали про специальную военную операцию — накануне для ребят прошёл «Урок мужества» с участниками СВО. Через что проходят военные, какие подвиги совершают, в чём главная задача СВО — об этом и не только беседовали в формате «вопрос-ответ». А ещё бойцы поблагодарили школьников за их трогательные рисунки и письма. Они поделились, что такая поддержка и внимание согревают их сердца в это нелегкое время и придают ещё больше сил и уверенности в нашей победе. В ходе занятия для ребят провели мастер-класс по оказанию первой помощи.

Еженедельно ветераны боевых действий и бойцы, проходящие реабилитацию после ранений на территории муниципалитета, общаются со школьниками, делятся с ними опытом и рассказывают о задачах специальной военной операции. А ребята, в свою очередь, выражают солдатам свою поддержку и благодарность. После таких встреч у школьников не остаётся вопросов «А зачем всё это?». Мальчишки и девчонки потом приходят домой и рассказывают всё родителям. И взрослым тоже всё-всё становится понятно. Желаем нашим бойцам скорейшего выздоровления и говорим спасибо за то, что защищаете всех нас! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также образовательные учреждения муниципалитета активно участвуют во всероссийской акции «Письмо солдату» в поддержку наших военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. Ежедневно дмитровские школьники пишут письма, рисуют открытки и записывают видеоролики, в которых выражают огромную благодарность за героизм и мужество, а также передают слова поддержки и просьбы вернуться домой целыми и невредимыми.

Опубликовано 2 декабря 2022 в 10:42

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика