Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Торжественное закрытие культурного фестиваля «Дмитровский пряник» состоялось в Дмитрове
Главная / Новости / Торжественное закрытие культурного фестиваля «Дмитровский пряник» состоялось в Дмитрове

С 22 по 25 декабря самый вкусный и новогодний фестиваль «Дмитровский пряник» радовал дмитровчан и гостей муниципалитета разнообразием вкусов. Традиционно пряничная выставка завершилась подведением итогов конкурса. Так, жюри определило победителей в 6 номинациях.

В этом году свыше 20 участников из Москвы, Московской области, Тулы и Тульской области, Ярославской области приняли участие в выставочной и конкурсной программе. Жюри возглавил телеведущий кулинарных шоу на «Кухня ТВ», шеф-повар Григорий Мосин. В номинации «Возрождение пряничной традиции Дмитровского уезда» призовые места заняли Зоя и Юлия Короховы, в номинации «Сказ о Дмитровском прянике» лучшей стала Светлана Бескровная, лучшие вкусные истории представили Алла Бирюкова и Юля Кацуба. В номинации «Обыкновенное чудо» победили Мария и Софья Гиевые, Екатерина Филиппова, приз зрительских симпатий достался гимназии «Дмитров». Лучше всех пряничный стенд совместно презентовали учреждения образования Дмитровского округа – детский сад №86 «Звездочка», Внуковская школа, Яхромская школа №1, детский сад №17 «Светлячок».

—  Благодаря нашим участникам фестиваль «Дмитровский пряник» ежегодно становится центром притяжения для гостей и жителей муниципалитета. В этом году за 4 дня он собрал более 2200 посетителей. До встречи в следующем году! — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Ежегодный фестиваль «Дмитровский пряник» стартовал в рамках проекта «Зима в Подмосковье». В ходе фестиваля гости смогли ознакомиться с различными видами пряников, узнать об особенностях этого лакомства и о традициях мастеров, посмотреть, как изготавливают пряники и выпекают их в печи, выбрать сувениры для себя и близких на выставке-продаже пряничных изделий, посетить творческие мастер-классы по украшению пряников. Вкусную программу дополнили выступления артистов и тематические экскурсии.

Опубликовано 27 декабря 2022 в 17:08

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика