Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Студент Дмитровского техникума – победитель всероссийского конкурса «Большая перемена»
Главная / Новости / Студент Дмитровского техникума – победитель всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Нижнем Новгороде подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена», где в финале состязались студенты колледжей, училищ и техникумов из разных регионов. В итоге определились 300 победителей, среди них — студент Дмитровского техникума Денис Любавин.

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов в сфере среднего специального образования стали 300 человек: 150 студентов выпускных курсов получат по 1 млн рублей, еще 150 студентов не выпускных курсов — по 200 тыс. рублей. Всего в финале приняли участие 600 студентов СПО из 67 регионов России.

Так, среди победителей — студент Дмитровского техникума Денис Любавин. В рамках конкурса он работал в команде над кейсовыми заданиями на тему «Наставничество в профессии и бизнесе». Ребята предлагали идеи для стартапа, разрабатывали бизнес-план их реализации с привлечением к этой работе наставников из различных сфер, а также конструировали макет общественного пространства, посвященного наставнику.

Также Денис стал одним из 40 самых активных участников, для которых провели две закрытые встречи — с Михаилом Данькиным, руководителем образовательных программ конкурса «Большая перемена», Сергеем Кириенко, первым замглавы администрации президента РФ, Глебом Никитиным, губернатором Нижегородской области и другими. На встрече обсуждали конкурс, Росмолодёжь и её активности, высказывали идеи и делились своими проектами.

Так, дмитровчанин рассказал про свой проект по anti-age теме. Её суть состоит в разработке шести терапий от возрастного старения. С помощью этих терапий можно будет устранить возрасто-зависимые заболевания и старческую дисфункцию организма.

Не перестану гордиться тем, какая талантливая, креативная и целеустремлённая у нас молодежь. Ещё одним дипломом победителя пополнился наш округ — студент Дмитровского техникума Денис Любавин финалист всероссийского конкурса «Большая перемена». Хочу отметить, Денис был победителем на этом конкурсе и в прошлом году. Молодец. Желаю творческих успехов, ярких новых открытий и ещё много побед! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодежи. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Опубликовано 5 декабря 2022 в 16:02

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика