Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Школьники Дмитровского округа встретились с участниками специальной военной операции
Главная / Новости / Школьники Дмитровского округа встретились с участниками специальной военной операции

В школах Дмитровского городского округа по поручению главы Ильи Поночевного регулярно проходят «Уроки мужества», направленные на воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения. Так, накануне для учеников дмитровского лицея №4 и Внуковской школы состоялось занятие с участниками специальной военной операции.

Главными гостями «Уроков мужества» в образовательных учреждениях Дмитровского округа традиционно становятся военнослужащие, проходящие реабилитацию в местном санатории Минобороны. На встрече с учениками дмитровского лицея №4 и Внуковской школы они рассказали ребятам о своих школьных годах, кумирах и выборе жизненного пути. Также на мероприятии в лицее №4 присутствовали депутат Мособлдумы Марина Шевченко, ветераны боевых действий Валерий Яцурин и Александр Тимофеев.

В рамках встречи воспитанники дмитровского военно-спортивного клуба «Подвиг» представили видеоролик о его работе, а юнармейцы подготовили для гостей стенгазету. Участники спецоперации, в свою очередь, провели для ребят мастер-класс по оказанию первой помощи.

— Бойцы, которые после ранений проходят реабилитацию у нас в санатории, проводят для наших школьников «Уроки мужества». Военнослужащие рассказывают ребятам о своих семьях, которые ждут их дома, о специальной военной операции, учат, как правильно накладывать жгуты и останавливать кровотечения. Важно, что потом школьники приходят домой и обо всём рассказывают родителям. Что, как, почему и для чего СВО — после таких бесед у взрослых больше не остаётся этих вопросов, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В завершении урока школьники выразили огромную благодарность бойцам за героизм и мужество, а также передали рисунки со словами поддержки и сладкие подарки.

Опубликовано 9 декабря 2022 в 11:43

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика