Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Рейд «Родительского патруля» прошел в Дмитрове
Главная / Новости / Рейд «Родительского патруля» прошел в Дмитрове

С начала учебного года в школах Дмитровского округа возобновил работу «Родительский патруль». Инспекторы ГИБДД вместе с инициативной группой родителей и сотрудниками Управления образования администрации Дмитровского округа ведут активную работу по пропаганде правил безопасного поведения на дорогах. Накануне акция прошла возле дмитровской школы №10.

Профилактическая акция «Засветись» регулярно проходит вблизи образовательных учреждений Дмитровского округа. Представители ГИБДД рассказывают родителям о правильном использовании детского кресла и правилах перевозки детей в образовательные учреждения, затем проверяют ребят на знание правил дорожного движения. Участники «Родительского патруля» вручают юным пешеходам информационные памятки и светоотражающие браслеты, чтобы школьники стали заметнее в темное время суток.

— Акция «Засветись» проводится для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Такие мероприятия эффективны для привлечения внимания к проблеме безопасности на дорогах. Уважаемые родители, обязательно проводите профилактические беседы с детьми и объясняйте, что дорога — не место для игр, — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Кроме того, в школах муниципалитета проходят уроки безопасности, где ребятам рассказывают про пожарную безопасность и правила поведения на воде, на улице и в лесу.

Опубликовано 23 декабря 2022 в 15:44

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика