Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Прибрежную зону реки Березовец планируют благоустроить в Дмитрове в 2023 году
Главная / Новости / Прибрежную зону реки Березовец планируют благоустроить в Дмитрове в 2023 году

По поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного в муниципалитете еженедельно проходят встречи с жителями, и осуществляется мониторинг текущего содержания территорий населённых пунктов. Так, на этот раз рабочая группа осмотрела содержание дворов в районе реки Березовец и на месте обсудила будущее создание нового благоустроенного пространства.

Заместитель главы администрации Оксана Котова и местные депутаты по просьбе жителей проверили, как проводится обработка песчано-соляной смесью тропинок по улице Оборонная, а также уборку территории и детских площадок после снегопадов. Состояние дворов удовлетворительное, выявленные мелкие недочеты взяты на контроль местным МБУ. Еще один вопрос на повестке дня рабочей группы — благоустройство прогулочной зоны на берегу реки Березовец.

— Река Березовец всегда была местом притяжения детей и взрослых. Недавно мы установили скамейки, чтобы жителям было удобнее наблюдать за уточками и черепахами, которые поселились в водоёме. В следующем году по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного планируется провести большое благоустройство территории — создать комфортную прогулочную и игровую зоны, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Оксана Котова.

Перечень работ по обустройству водоема будет определен после повторной встречи представителей администрации и депутатами с жителями.

Опубликовано 6 декабря 2022 в 15:49

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика