Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пять медалей завоевали дмитровчане на всероссийских соревнованиях в Сочи
Главная / Новости / Пять медалей завоевали дмитровчане на всероссийских соревнованиях в Сочи

В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Кубок кубков 2022» среди мужчин и женщин. За лидерство боролись более 30 спортсменов из пяти регионов страны. По итогам соревнований дмитровчане завоевали пять медалей различного достоинства.

Чемпион юношеских олимпийских игр, победитель этапов Кубка мира, воспитанник дмитровской спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко Павел Репилов стал лучшим в заезде на одноместных санях. В этом же заезде бронзовую медаль получил победитель этапов Кубка мира Евгений Лобеев. В соревнованиях одноместных саней среди женщин серебряную медаль завоевала спортсменка олимпийской сборной России, призер чемпионатов мира и Европы Виктория Демченко. Кроме того, Виктория вместе с Дарьей Пересторониной завоевала серебряную медаль в дисциплине двухместных саней. Третье место этого заезда получили Ярослава Остапенко и Варвара Шумик.

— Спортсмены нашей спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко регулярно показывают высочайшие результаты на соревнованиях различных уровней. Ребята усиленно готовились к  «Кубку кубков 2022» и привезли домой пять медалей различного достоинства. Дмитровский округ гордится вами! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Всероссийские соревнования по санному спорту «Кубок кубков 2022» проходили на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи с 23 по 28 ноября.

Опубликовано 6 декабря 2022 в 15:21