Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Первые катки открылись в Дмитрове
Главная / Новости / Первые катки открылись в Дмитрове

В Дмитровском округе с приходом зимы открылись ледовые площадки и лыжни. В настоящее время уже доступны для жителей и гостей муниципалитета 16 катков и 7 лыжней.

С 1 декабря в Дмитровском округе для всех желающих открылись 16 бесплатных катков. Ледовые площадки принимают гостей на территории стадионов «Торпедо», «Яхрома»,  «Останкино», ФОКов «Рыбное», «Синьково», «Куликовское», «Свобода», «Горки», «Добрыня», «Рогачево» и других населенных пунктов. Сейчас специалисты ведут работы по заливке еще 4 объектов — в конце следующей недели уже можно смело выходить на лед.

— Этой зимой в Дмитровском округе будут функционировать 8 лыжных трасс, оборудуют 20 мест для катания на коньках, туристов ждут 6 горнолыжных клубов с потрясающими склонами. Также для жителей и многочисленных гостей нашего округа мы готовим интересные мероприятия на любой вкус и возраст. Приезжайте в гости! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в Дмитрове уже сейчас можно покататься на лыжах – Центр зимних видов спорта и стадион «Локомотив», в Яхроме на улице Заречная, в Икше на улице Рабочая, в посёлках Некрасовский и дома отдыха «Горки». В деревне Габо открыт участок трассы 12 км. На ВЕЛО1 вдоль канала имени Москвы начались подготовительные работы.

Опубликовано 6 декабря 2022 в 16:41

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика