Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов
Главная / События МО / О преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов

Уголовная ответственность за сбыт наркотических средств предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет до пожизненного.

Важно знать, что лицо добровольно сдавшее наркотические средства и активно способствовавшее раскрытию или пресечению наркопреступлений, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Если в сети Интернет предлагают распространить наркотики необходимо обращаться в территориальные органы полиции и предоставить всю имеющуюся информацию с предложением о распространении наркотических средств.

Уголовный кодекс Российской Федерации запрещает любые действия с наркотическими средствами, а именно их приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, производство, сбыт, пересылку, контрабанду.

Ответственность за совершение преступлений в данной сфере закреплена в главе 25 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации. (ст.6.8, 6.9, 20.21, 20.22)

Опубликовано 28 декабря 2022 в 14:58

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика