Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровские керлингисты — обладатели Кубка России-2022
Главная / Новости / Дмитровские керлингисты — обладатели Кубка России-2022

В Самаре во Дворце спорта им. В. Высоцкого завершился Кубок России 2022 по кёрлингу среди мужских команд. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд из разных регионов страны. Дмитровские спортсмены показали высокий уровень и завоевали Кубок России.

На основании регламента соревнований на первом этапе участники были поделены на две группы по 8 команд в каждой, играли по круговой системе. На втором этапе состоялись игры плей-офф: полуфиналы, финал и матч за третье место. Так, в финале соревнований на лед вышла команда «Московская область-1»: воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко Михаил Васьков и Алексей Куликов, дмитровчане Александр Еремин (скип), Алексей Тузов и Петр Кузнецов. Ребята соревновались с сильнейшими российскими керлингистами, участниками Олимпийских игр и чемпионатов мира.

—Поздравляю наших спортсменов и тренеров с отличными результатами! Вы – наша гордость! Желаю новых побед!— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие: вице-президент Федерации кёрлинга России, член Исполкома ФКР Екатерина Галкина, член Исполкома ФКР, президент Федерации кёрлинга Самарской области Виктор Богатов, врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, директор ГАУ СО «Самара Арена» Виталий Иванов и главный судья соревнований Алексей Артемьев.

Опубликовано 13 декабря 2022 в 14:56

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика