Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровская городская прокуратура разъясняет: Об особенностях отбывания исправительных работ.
Главная / Новости / Дмитровская городская прокуратура разъясняет: Об особенностях отбывания исправительных работ.

Согласно п. «г» ч. 1 ст. 88 Уголовного кодекса Российской Федерации исправительные работы являются одним из видов уголовного наказания.
В силу ст. 50 Уголовного кодекса Российской Федерации исправительные работы назначаются осужденным как имеющим основное место работы так и не имеющим такового. Исправительные работы заключаются в выполнении осужденным исправительных работ, работающими по основному месту работы, не имеющие основного места работы отбывают в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Обязательные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет и из заработной платы осужденного производится удержание в доход государства, в размере, установленном приговором суда.
В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал исправительные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ. При этом исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Опубликовано 1 декабря 2022 в 12:07

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика