Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровская детская школа искусств отметила 85-летний юбилей
Главная / Новости / Дмитровская детская школа искусств отметила 85-летний юбилей

В Дмитровской детской школе искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию школы. Учреждение распахнуло свои двери после капитального ремонта, который был проведён благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева и регионального Минкульта в рамках нацпроекта «Культура». Поздравить воспитанников, родителей и педагогов с юбилеем приехали заместитель министра культуры и туризма Московской области Павел Родин, глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный и депутат Московской областной думы Марина Шевченко.

В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» в основном здании Дмитровской детской школе искусств был проведён капитальный ремонт — обновили внутренние помещения, отремонтировали кровлю, фасад, заменили инженерные коммуникации. На средства, выделенные по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного из местного бюджета, были закуплены мебель, интерактивные доски, проектор и ноутбуки.

Накануне в обновленном здании учреждения культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию школы. Поздравить с юбилеем воспитанников, родителей и педагогов с юбилеем приехали заместитель министра культуры и туризма Московской области Павел Родин, глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный и депутат Московской областной думы Марина Шевченко.

Павел Николаевич зачитал поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева всем присутствующим и вручил его директору школы Алексею Маслову. Также школе вручили Благодарственное письмо от Министерства культуры и туризма Московской области. Глава округа Илья Поночевный подвел итоги и отметил, что из таких значимых проектов, как капитальный ремонт детской школы искусств, и складывается новый облик Дмитрова.

Была проделана огромная работа для того, чтобы дети из Дмитровского округа могли заниматься творчеством в комфортных и современных условиях. У школы славная история — она воспитала целую плеяду талантливых одаренных земляков, которые прославляют наш округ. Я уверен, что в стенах обновлённого здания школы творческие способности юных дарований будут раскрываться ещё ярче! Желаю творческих побед, успехов и вдохновения! С праздником! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Концертную программу подготовили учащиеся Дмитровской детской школы искусств, лауреаты и победители престижных фестивалей и конкурсов, участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Опубликовано 16 декабря 2022 в 15:10

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика