Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Бассейн «Бриз» в Дмитрове будет капитально отремонтирован в 2023 году
Главная / Новости / Бассейн «Бриз» в Дмитрове будет капитально отремонтирован в 2023 году

Благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева в Дмитрове капитально отремонтируют бассейн «Бриз» в рамках масштабной региональной программы. К концу 2023 года учреждение вновь откроет свои двери для посетителей.

Бассейн «Бриз» введен в эксплуатацию в 1988 году, последний ремонт проводился в 1996 году. В здании бассейна располагаются две чаши и тренажерный зал. В мае 2016 года бассейн был закрыт в связи с аварийным состоянием. Отметим, что спортивный объект является единственным на территории Дмитровского округа, где есть отдельная детская чаша  для обучения плаванию детей самого юного возраста (младше 7 лет).

— Работы по капитальному ремонту будут выполнены по поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках масштабной региональной программы, которая за 5 лет охватит 50 спортобъектов Подмосковья. Сейчас Минспорта разрабатывается единый стандарт, который будет «зашит» в задание на проектирование. Это и зона приветствия, и зона ожидания, предполагается вести трансляции тренировок для родителей, в кафе предусмотреть Wi-Fi, — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На данный момент по объекту ведутся конкурсные процедуры.

Опубликовано 6 декабря 2022 в 15:52

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика