Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Подмосковье открылся сбор заявок на экскурсии по региональным комплексам по переработке отходов
Главная / События МО / В Подмосковье открылся сбор заявок на экскурсии по региональным комплексам по переработке отходов

В Подмосковье открылся сбор заявок на экскурсии по региональным комплексам по переработке отходов

Поездки на производство позволят наглядно показать молодому поколению результаты мусорной реформы, ознакомиться с процессами переработки отходов и понять необходимость раздельного сбора мусора

Московская областная молодёжная общественная организация «Прорыв», в рамках проекта экоквеста «Стратег», открыла сбор заявок на экскурсии по экологическим производствам региона.

Сбор заявок пройдет на территории региона с 5 по 15 ноября. Желающие могут заполнить форму на сайте проекта «Стратег»: https://xn--80agfsumgic7h.xn--p1ai/kpo

Как рассказала руководитель экологического проекта «С любовью к планете» Диана Алумянц, КПО открыты в двенадцати округах Московской области.

«Можно сказать, что на территории Московской области мы разворачиваем настоящую экологическую кампанию по формированию ответственного поведения у молодых жителей региона. Для молодежи пройдут экскурсии на базе комплексов, позволяющие посмотреть на работу изнутри и убедиться в эффективности их деятельности. Это сможет послужить дополнительной мотивацией к раздельному сбору отходов», – рассказала Диана Алумянц.

Участникам экскурсий могут стать школьники, студенты и экоактивисты региона.

Кроме этого, «Прорыв» принимает заявки на проведение квеста на экологическую тему «Стратег 2.0». С этой целью запущен сайт экостратег.рф.

Суть игры заключается в том, что команда участников, пусть и не взаправду, должна решить экологические проблемы, возникающие в стране.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Московской области.

Опубликовано 8 ноября 2022 в 17:45

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика