Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском г.о сотрудники Госавтоинспекции провели с пешеходами профилактическую акцию вблизи железнодорожных станций
Главная / Новости / В Дмитровском г.о сотрудники Госавтоинспекции провели с пешеходами профилактическую акцию вблизи железнодорожных станций
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Безопасность, прежде всего!» провели беседы с жителями округа вблизи железнодорожных станций. Мероприятие направлено на предупреждение ДТП на железнодорожных переездах и на укрепление дорожно-транспортной дисциплины.

В ходе беседы автоинспекторы напомнили пешеходам основные Правила дорожного движения, обратили внимание на необходимость быть всегда внимательными и осторожными при переходе проезжей части, а также рассказали, как быть заметным в темное время суток и в местах с плохим освещением.

Родителям спикеры напомнили о том, что именно они являются примером для своих детей, поэтому правила безопасности должны соблюдать все без исключения. Полицейские особое внимание старшего поколения обратили на необходимость быть всегда бдительными вблизи дороги и рассказали об опасностях, которые могут возникнуть из-за невнимательности пешеходов.

В завершение мероприятия взрослым и юным пешеходам раздали информационные памятки и световозвращающие фликеры.

Опубликовано 7 ноября 2022 в 16:42

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика