Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Уроки мужества» от участников специальной военной операции проходят для дмитровских школьников
Главная / Новости / «Уроки мужества» от участников специальной военной операции проходят для дмитровских школьников

В школах Дмитровского городского округа регулярно проходят «Уроки мужества», направленные на воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения. Так, накануне для учеников 9-11 классов прогимназии №5 имени К.А. Аверьянова состоялось занятие с участниками специальной военной операции.

 

Бойцы недавно вернулись из зоны СВО и проходят реабилитацию в санатории на территории Дмитровского округа. На встрече они рассказали ребятам о своих семьях, которые ждут их дома, о специальной военной операции, научили, как правильно накладывать жгуты и останавливать кровотечения. В завершении урока школьники выразили огромную благодарность бойцам за героизм и мужество, а также и передали письма и рисунки со словами поддержки.

 

— Важно, что потом школьники приходят домой и обо всём рассказывают родителям. Что, как, почему и для чего СВО — после таких бесед у взрослых больше не остаётся этих вопросов. Желаю всем бойцам скорейшего выздоровления. Неважно, из какого вы города, как долго находитесь в Дмитрове, для нас все вы — наши и самые родные.  Низкий поклон, что защищаете нашу Родину! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

 

В рамках акции «Новые имена – Новые герои» военнослужащие оставили свои автографы на российском триколоре. Данная традиция будет продолжена на уроках мужества в других школах округа.

Опубликовано 17 ноября 2022 в 16:23

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика