Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Участники спецоперации и дмитровские школьники возложили цветы на Перемиловской высоте
Главная / Новости / Участники спецоперации и дмитровские школьники возложили цветы на Перемиловской высоте

В рамках «Урока мужества» ученики Яхромских школ №1 и 2, а также Икшинской школы встретились с участниками спецоперации. Школьники задали интересующие их вопросы военнослужащим, а по окончании занятия вручили бойцам посылки и письма, которые будут переданы на фронт.

На встрече участники спецоперации рассказали ребятам о себе, поделились планами на будущее. Многие имеют за плечами годы военной службы и серьезные боевые операции: Алексей участвовал в десантировании аэродрома Антоновка. Во второй части урока военнослужащие продемонстрировали содержимое тактической аптечки, а также провели мастер-класс по наложению жгута в положении лежа.

— Для дмитровских школьников еженедельно проходят уроки мужества. Ветераны боевых действий и бойцы, проходящие реабилитацию после ранений на территории муниципалитета, общаются с ребятами, делятся с ними опытом и рассказывают о задачах специальной военной операции. Ребята, вдохновившись рассказами гостей, пишут письма бойцам и всячески их поддерживают. Бойцы признаются — письма и рисунки для них являются своеобразными оберегами. Они хранят их рядом с сердцем  — как частичку Родины, которая согревает и даёт сил. Бойцы, Дмитров с вами! Спасибо, что защищаете нас! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В завершение встречи школьники и участники спецоперации возложили цветы у подножия монумента на Перемиловской высоте.

Опубликовано 29 ноября 2022 в 17:40

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика