Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
STEAM-образование: в детском саду «Звездочка» Дмитровского округа созданы современные условия воспитания и развития детей
Главная / Новости / STEAM-образование: в детском саду «Звездочка» Дмитровского округа созданы современные условия воспитания и развития детей

В детских садах Дмитровского округа активно реализуются инновационные методы и технологии в работе с детьми. Так, в детском саду «Звездочка» в селе Орудьево Дмитровского округа для воспитанников реализуется STEAM-образование, проходят занятия по робототехнике и экологическому воспитанию. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил дошкольное учреждение, пообщался с трудовым коллективом и воспитанниками, осмотрел помещения и прилегающую территорию.

Детский сад «Звездочка» в селе Орудьево Дмитровского округа работает с 1986 года. Здесь созданы современные и безопасные условия для обучения и пребывания ребят. В этом году в учреждении провели ремонтные работы — сделали капитальный ремонт санузла в группе №4, отремонтировали коридор, произвели замену всех дверей, в ясельной группе отремонтировали потолок. Также в отделении садика в Орево заменили во всех группах светильники, а в отделении Княжево отремонтировали полы с полной заменой основания и постелили новый линолеум в ясельной группе. Работы проведены на средства, ежегодно выделяемые по инициативе главы округа Ильи Поночевного каждому учебному заведению на подготовку к 1 сентября. В рамках рабочего объезда руководитель муниципалитета посетил дошкольное учреждение, пообщался с трудовым коллективом и воспитанниками, осмотрел помещения и прилегающую территорию.

Особенности дошкольного воспитания — ведение STEAM-образования, робототехника и экологическое воспитание. Именно эти направления в своём проекте представила победитель областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья 2022», воспитатель садика Дарья Глебова. Вместе с воспитанниками Дарья создаёт модели природных объектов из конструктора с учётом бионических находок, внедряет проекты робототехники и основы программирования в детские игры, проводит акции «Чистые игры».

За победу в конкурсе образовательному учреждению будет выделен гранд в размере 5 миллионов рублей. Куда вложить данную сумму педагоги уже решили — планируют сделать отдельное помещение для STEAM-образования, чтобы дети там спокойно могли заниматься робототехникой и конструировать, — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В завершении своего визита руководитель муниципалитета за чашкой чая обсудил с педагогами и родителями вопросы образования и развития округа в целом.

Опубликовано 22 ноября 2022 в 15:21

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика