Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. провели с воспитанниками детского сада акцию «Будь ярче на дороге!»
Главная / Новости / Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. провели с воспитанниками детского сада акцию «Будь ярче на дороге!»
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Будь ярче на дороге!» провели открытый урок с малышами местного детского сада.

В начале занятия автоинспекторы повторили с юными участниками дорожного движения основные правила дорожной азбуки. Напомнили о необходимости быть всегда внимательными и осторожными при переходе проезжей части, также о поведении в жилой зоне и об опасностях, которые могут возникнуть из-за невнимательности пешехода.

Далее спикеры рассказали, как стать яркими и заметными в темное время суток и провели с малышами мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов из простых и доступных материалов. Ребята своими руками сделали брелоки и закрепили их на верхней одежде.

В завершение мероприятия маленькие пешеходы устроили танцевальный флешмоб, украсив свои костюмы специальными лентами, воспитаники показали, как световозвращающие элементы работают при свете фар автомобиля, став яркими и блестящими.

Опубликовано 17 ноября 2022 в 16:16

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика