Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. проведут профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»
Главная / Новости / Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. проведут профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»
Согласно данным ГИБДД, использование ремней безопасности почти на 50% снижает риск гибели в результате ДТП для водителей и пассажиров на передних сиденьях В результате столкновения транспортного средства с препятствием на скорости 60 км/ч водителя или пассажиров, которые не пристегнуты ремнями, бросает на элементы конструкции автомобиля или лобовое стекло с силой в несколько тонн, что зачастую приводит к получению несовместимых с жизнью травм.
 В целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма с 14 ноября по 20 ноября 2022 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Проверяться будут не только легковые автомобили, но междугородние автобусы. Полицейские объяснят пассажирам, насколько важно использовать ремень безопасности, а также вручат брошюры с профилактической информацией.
Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры, игнорирующие ремни безопасности, привлекаются к административной ответственности по статье 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция предусматривает наложение штрафа в размере 1000 рублей.
Уважаемые граждане, если вы обладаете информацией о каких-либо нарушениях, незамедлительно обращайтесь в Отдел ГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.

Опубликовано 14 ноября 2022 в 11:13

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика