Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подмосковье расширяет практику взаимодействия бизнеса и пенитенциарных учреждений
Главная / События МО / Подмосковье расширяет практику взаимодействия бизнеса и пенитенциарных учреждений

Перспективы взаимодействия предпринимательского сообщества с учреждениями, исполняющими наказание в виде принудительных работ, обсудили сегодня в рамках рабочей встречи Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв, начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров и исполняющий обязанности начальника Управления Минюста по Московской области Роман Клопцов.

Как отметили участники встречи, подобная практика замены лишения свободы на принудительные работы имеет много преимуществ как для самих осужденных, так и для бизнеса.

В ходе дискуссии были рассмотрены основные правовые положения, социальные и экономические аспекты реализации данной меры наказания в России, участие бизнеса в формировании условий для расширения практики применения принудительных работ (риски, формат и прочее), а также основные проблемы, с которыми сталкиваются работодатели и пути их решения.

«Содействие предпринимательского сообщества в реализации реформы уголовного и уголовно-исполнительного законодательства может способствовать социализации осужденных, а также ликвидировать отраслевой кадровый дефицит. В Московской области уже существуют положительные примеры взаимодействия пенитенциарных учреждений и бизнеса. Например, ООО «ПДС ИНВЕСТ» отмечено Благодарностью Министерства юстиции Российской Федерации за активное и плодотворное сотрудничество в реализации проекта по развитию сети исправительных центров в стране», – прокомментировал Владимир Головнёв.

Бизнес-омбудсмен также отметил, что в настоящее время в Московской области функционируют 9 учреждений, исполняющих наказание в виде принудительных работ, восемь из которых открыты на имущественной базе предприятий.

Опубликовано 1 ноября 2022 в 16:52

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика