Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» поздравил глава Дмитровского округа Илья Поночевный
Главная / Новости / Победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» поздравил глава Дмитровского округа Илья Поночевный

В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 9 медалей различного достоинства привезли домой дмитровчане. С отличными результатами ребят и их педагогов поздравил глава муниципалитета Илья Поночевный.

Московскую область на соревнованиях представляли 73 человека, в числе которых и студенты Дмитровского техникума. Так, золотую медаль по компетенции «Декорирование тортов» завоевала Анастасия Вьюнова — ученица Внуковской школы, обучающаяся в Дмитровском техникуме в рамках регионального проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья», а лучшим в «Карвинге» стал студент Даниил Мельников. В рамках рабочего объезда Илья Поночевный пообщался со студентами-победителями Национального чемпионата «Абилимпикс» и преподавателями техникума — им и директору техникума были вручены благодарственные письма Главы.

— 9 медалей Национального чемпионата Абилимпикс привезли студенты Дмитровского техникума в родной округ. Ребята в очередной раз доказали всей стране, что они — лучшие. И в этом успехе большой вклад преподавателей и родителей студентов. Уверен, что приятных поводов собраться за чашкой чая у нас с ребятами будет еще много — глаза у них горят, значит, новые яркие победы во славу Дмитровского края обязательно будут! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также глава округа посетил новые мастерские техникума по компетенциям «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», открытые благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» и национальному проекту «Образование». В сентябре этого года более 200 студентов соответствующих направлений приступили к оттачиванию практических навыков на современном оборудовании и уже делают первые успехи.

Опубликовано 15 ноября 2022 в 17:36

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика