Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Парк «Волен-Степаново» в Дмитровском округе — лучший горнолыжный курорт Центрального федерального округа
Главная / Новости / Парк «Волен-Степаново» в Дмитровском округе - лучший горнолыжный курорт Центрального федерального округа

Подведены итоги первой национальной премии «Горы России». Она проводилась среди горнолыжных комплексов страны в целях популяризации зимнего спортивного туризма и активного отдыха. Так, лучшим горнолыжным курортом Центрального федерального округа стал парк «Волен-Степаново» в Дмитровском округе.

Дмитровский округ является эпицентром горнолыжного спорта и одной из самых известных и многолюдных локаций в сфере спортивного туризма. Всего в муниципалитете 6 горнолыжных курортов: клуб «Целеево», горнолыжный клуб Леонида Тягачёва, спортивный парк «Волен», курорт «Сорочаны», парк «Яхрома», комплекс «Степаново». Всего 56 трасс разной степени сложности, как для новичков, так и для профессионалов.

Накануне в Москве подвели итоги первой национальной премии «Горы России». Участники были выбраны путем всероссийского онлайн-голосования из числа 4,5 млн любителей горных лыж и сноуборда, а также 10 млн туристов, посетивших горные курорты за последний год.  Так, лучшим горнолыжным курортом Центрального федерального округа участники онлайн-голосования признали «Волен-Степаново», который расположен на территории Дмитровского городского округа. Курорты находятся на расстоянии 5 км друг от друга. На двоих у них 23 склона. В парке «Волен» длина трасс от 130 до 400 метров. Высота склонов — до 60 метров, а учебная трасса и для тюбингов (это две отдельные трассы) — высотой по 14 метров. В горнолыжном комплексе «Степаново» расположены одни из самых длинных трасс в Подмосковье. Самая длинная трасса — 900 метров. Наибольший перепад высот составляет 110 метров.

Поздравляю весь коллектив парка с победой и желаю новых успехов! Кстати, сегодня, 25 ноября, в «Волене-Степаново» открытие горнолыжного сезона — обязательно приезжайте! Начало в 18.00. Откроются склоны №5, №6 и №7 (инструкторский), — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

За минувший зимний сезон «Волен» и «Степаново» заняли третье место среди самых посещаемых горнолыжных курортов Подмосковья — их посетили свыше 67 тыс. человек. На втором месте оказался горнолыжный клуб Леонида Тягачева, его посетили 130 тыс. человек и на первом —  «Сорочаны» — комплекс принял почти 600 тыс. человек. Все курорты находятся в Дмитровском округе.

 

Опубликовано 25 ноября 2022 в 16:57

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика