Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Очистные сооружения в посёлке «Домик в лесу» Дмитровского округа модернизируют до конца 2022 года
Главная / Новости / Очистные сооружения в посёлке «Домик в лесу» Дмитровского округа модернизируют до конца 2022 года

В поселке «Домик в лесу» Дмитровского округа активно идут работы по модернизации очистных сооружений канализационных стоков. В рамках рабочего объезда заместитель главы администрации Ольга Мошарова встретилась с правлением ТСН «Домик в лесу» и подрядной организацией и проконтролировала ход работ.

Очистные сооружения ТСН «Домик в лесу» построены в 1968 году, они обеспечивают услугами водоотведения более 500 жителей. Старые очистные сооружения не соответствовали современным экологическим требованиям, поступало много обращений на неприятный запах от жителей прилегающих населенных пунктов. Накануне в рамках рабочего объезда заместитель главы администрации Дмитровского округа Ольга Мошарова встретилась с правлением ТСН «Домик в лесу» и подрядной организацией и проконтролировала ход работ.

Для решения проблемы администрацией Дмитровского городского округа и ТСН была разработана дорожная карта по модернизации объекта и направлена в Минэкологии Московской области для контроля. Отдельное спасибо коллегам из отдела экологии, которые оказывали помощь в реализации процесса модернизации. Завершить работы на объекте подрядчик планирует до конца этого года, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова.

Вопрос, который волнует всех без исключения жителей Дмитрова — очистные сооружения города. Действующие очистные построены в 70-е годы прошлого столетия, за это время устарели и сейчас доставляют много неудобств. На сегодняшний день разработан проект, получено положительное заключение госэкспертизы на строительство такого важного для города объекта. Его реализация в рамках президентского проекта «Экология» позволит снизить риск загрязнения бассейна реки Волга и обеспечить качественными коммунальными услугами почти 70 тысяч жителей Дмитрова.

Опубликовано 18 ноября 2022 в 15:42

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика