Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы верим в вас: школьники Дмитровского округа записывают видеописьма в поддержку участников СВО
Главная / Новости / Мы верим в вас: школьники Дмитровского округа записывают видеописьма в поддержку участников СВО

Школьники Дмитровского округа записывают трогательные видеописьма для защитников Родины, которые сейчас находятся на передовой. В них ребята выражают огромную благодарность за героизм и мужество, а также передают слова поддержки. Видео публикуют в социальных сетях образовательных организаций.

Образовательные учреждения муниципалитета принимают активное участие во всероссийской акции «Письмо солдату» в поддержку наших военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. Ежедневно дмитровские школьники пишут письма и рисуют открытки для российских военнослужащих. Кроме этого, ребята записывают видеописьма, в которых выражают огромную благодарность солдатам за их героизм и мужество, а также передают слова поддержки и просьбы вернуться домой целыми и невредимыми.

«Здравствуйте солдаты Российской армии! Мы ученики школы №9 города Дмитрова. Говорим вам спасибо за ваше мужество, храбрость и отвагу! Мы каждый день следим за вашими подвигами и победами. Желаем вам вернуться живыми и здоровыми! Пусть вражеские пули проносятся мимо вас. Мы верим с вас, верим в победу над фашизмом, верим в победу Российской армии!»

Для дмитровских школьников еженедельно проходят уроки мужества. Ветераны боевых действий и бойцы, проходящие реабилитацию после ранений на территории муниципалитета, общаются с ребятами, делятся с ними опытом и рассказывают о задачах специальной военной операции. Ребята, вдохновившись рассказами гостей, пишут письма бойцам и всячески их поддерживают. Бойцы признаются — письма и рисунки для них являются своеобразными оберегами. Они хранят их рядом с сердцем  — как частичку Родины, которая согревает и даёт сил. Бойцы, Дмитров с вами! Спасибо, что защищаете нас! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

По поручению главы в муниципалитете оказывается вся необходимая поддержка бойцам и их семьям. Так, в Дмитрове на улице Лиры Никольской, дом №4 продолжает работу пункт сбора тёплых вещей на базе отделения «Единой России» для мобилизованных дмитровчан. Принимаются тактические перчатки, берцы, термобелье, термоноски, коврики, спальные мешки. Телефон для справок: 8 (495) 993-92-72.  В Дмитрове на улице Профессиональная, 92 работает Центр поддержки для родственников мобилизованных жителей Дмитровского округа. Телефон горячей линии: 8 (926) 371-83-63. Здесь квалифицированные сотрудники оказывают психологическую или адресную помощь семьям мобилизованных.

Опубликовано 25 ноября 2022 в 16:53

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика