Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Гран-при областного театрального фестиваля завоевал Дмитровский драматический театр
Главная / Новости / Гран-при областного театрального фестиваля завоевал Дмитровский драматический театр

Дмитровский драматический театр завоевал Гран-при XVI областного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень — 2022». Артисты представили спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» по пьесе В. Гуркина.

28 октября на сцене театра «Город» состоялось торжественное закрытие фестиваля «Долгопрудненская осень — 2022», где собрались артисты и руководители 19 театров Подмосковья, а также лучших театральных коллективов Москвы и других регионов. Так, высшую награду XVI областного театрального фестиваля завоевал Дмитровский драматический театр. Дмитровские артисты представили спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» по пьесе В. Гуркина. Режиссер — Павел Морозов, художественный руководитель постановки —  заслуженный работник культуры #МО Дмитрий Юмашев.

В спектакле зритель наблюдает за историей одной большой семьи, в которой любовь к близким держится на дружбе и уважении. Проживает с ними всего два дня: один — в июле 41-го, другой — через 8 лет; и узнает, какова сила всепоглощающей любви и великого духа, который не сможет сломить ни враг, ни собрат.

Кроме главного приза, дмитровчане получили дипломы «За лучшую мужскую роль» (Роман Шишков) и «За трепетное воссоздание на сцене духовных ценностей человека».

Поздравляю Дмитровский драматический театр с заслуженными наградами областного театрального фестиваля! Так держать! Желаю вдохновения, творческих успехов и новых побед! Также приглашаю всех посетить наш замечательный театр. Каждая постановка режиссёров и игра актёров вызывает весь спектр чувств и эмоций.  В этом сезоне репертуар театра пополнился новым интерактивным спектаклем по сказке Пушкина и комедией времён Екатерины II по пьесе Виктора Ольшанского «Как живой». В следующем году  зрители увидят премьеру  спектакля «Русский американец» — это драматическая фантазия на тему легенды — графа Фёдора Ивановича Толстого и ко Дню театра и 200 летию А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова». Следить за расписанием спектаклей можно на сайте большоегнездо.рф/, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Председатель жюри, театральный критик Ольга Сенаторова отметила, что спектакль оказался актуальным как никогда, и рекомендовала постановку к показу на родине автора пьесы в г. Черемхово Иркутской области.

Опубликовано 1 ноября 2022 в 14:31

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика