Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Госавтоинспекции Дмитровского г.о. информирует
Главная / Новости / Госавтоинспекции Дмитровского г.о. информирует
В целях повышения безопасности и профилактики аварийности при перевозке опасных грузов с 28 ноября по 4 декабря 2022 года на территории Дмитровского г.о. проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Опасный груз».
В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. будет усилен контроль за соблюдением требований правил дорожного движения РФ водителями, осуществляющими перевозку опасных грузов. Внимание будет обращено на соответствие транспортных средств, осуществляющих данные перевозки требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».
В случае несоблюдения требований по перевозке опасных грузов виновное лицо понесет ответственность по статье 12.21.2 КоАП РФ.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам перевозки опасных грузов автомобильным транспортом с требованием не допускать нарушений Правил как со стороны водителей, так и со стороны лиц, ответственных за оформление документов, отправку, перевозку и прием опасных грузов.
Уважаемые граждане, если вы обладаете информацией о каких-либо нарушениях, незамедлительно обращайтесь в Отдел ГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.

Опубликовано 29 ноября 2022 в 17:35

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика