Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровский врач-офтальмолог приобрела квартиру по социальной ипотеке
Главная / Новости / Дмитровский врач-офтальмолог приобрела квартиру по социальной ипотеке

Врач-офтальмолог детской поликлиники Дмитровской областной больницы Надежда Кочетова приобрела квартиру с помощью программы «Социальная ипотека». Суть социальной ипотеки заключается в том, что ее участник платит только проценты по кредиту, стоимость квартиры за него выплачивает государство – 50% от ее стоимости выдаются в виде жилищной субсидии, остальные 50% поступают в течение срока погашения ипотечного кредита.

В детскую поликлинику Дмитровской областной больницы Надежда Александровна пришла работать в августе прошлого года. У врача-офтальмолога первой категории трое детей – каждому нужно личное пространство. Семья давно задумывалась о покупке собственной жилплощади. Узнав про программу «Социальная ипотека», решили подать документы, и результат не заставил себя ждать.

— В Дмитров переехали из-за увлечения сына – он хоккеист. Город понравился – много кружков для детей, зелено, доступная транспортная инфраструктура. Общий врачебный стаж у меня 14 лет, недавно получила первую квалификационную категорию. От коллег узнала о программе «Социальная ипотека». Да, были трудности – сбор документов, сроки, установленные на покупку квартиры. Но это всё мелочи, ведь теперь у нас есть собственная жилплощадь, — прокомментировала врач-офтальмолог детской поликлиники Дмитровской областной больницы Надежда Кочетова.

Надежда Александровна за период работы зарекомендовала себя с положительной стороны. Обладает деловыми качествами: добросовестно выполняет поручения, стремится к повышению квалификации, персональному росту. К маленьким пациентам проявляет внимание, деликатность, терпение.

— Нам важно привлекать на работу лучших медицинских специалистов, которые будут заботиться о здоровье наших жителей.  Самым актуальным для врачей остается, конечно же, жилищный вопрос. В нашем округе действует целый комплекс мер поддержки — 76 медикам предоставлено служебное жилье, 72 специалистам компенсируем аренду жилья. Большим подспорьем является программа «Социальная ипотека», которая реализуется по поручению Андрея Воробьёва и работает в Подмосковье уже семь лет. Благодарю губернатора  за поддержку и программы, которые помогают нашим жителям, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Претендовать на соципотеку могут врачи 51 специальности, а также средний персонал: медсестры, фельдшеры разных категорий, акушеры. Полный список размещен на сайте Минжилполитики Московской области. Среди требований к участнику программы: российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет, стаж работы в РФ по специальности не менее 3 лет, возраст для женщин – до 50 лет, для мужчин – до 55 лет, специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения на праве собственности или по договору соцнайма в Подмосковье, площадь которого более учетной нормы.

Опубликовано 22 ноября 2022 в 17:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика