Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровский волонтёр стал лауреатом региональной премии «Герои нашего времени»
Главная / Новости / Дмитровский волонтёр стал лауреатом региональной премии «Герои нашего времени»

В рамках торжественной церемонии подмосковной премии «Герои нашего времени» ее победителям вручили награду за вклад в развитие и поддержку добровольчества в Московской области. Руководитель дмитровского отделения «Молодой гвардии» Антон Колмыков стал лауреатом в номинации «С любовью к планете».

Областную награду для волонтеров Подмосковья учредило Главное управление социальных коммуникаций региона весной прошлого года. Конкурс проходил в 6 основных номинациях – «Добро в действии», «В сети», «Другой университет», «Живая история», «Культурные люди», «С любовью к планете». Для участия в Премии необходимо было зарегистрироваться на сайте volontermo.ru, заполнить анкету, а также выполнить несколько заданий – выложить мотивационный пост с рассказом о своей деятельности, провести мероприятие в рамках выбранной номинации и осветить его в соцсетях. На участие была подана 1091 заявка, а победителями стали 34 человека. Среди лауреатов – руководитель дмитровского отделения «Молодой гвардии» Антон Колмыков.

Вот уже больше года под руководством Антона в Дмитровском округе работает экологический проект «Сдавайся». За время своего существования волонтёрами движения было собрано и отправлено на переработку более 2 тонн пластиковых крышек.

— Я являюсь волонтером с 14 лет, сейчас у меня уже 12-летний стаж. Развиваю свой экологический проект в Подмосковье, выиграл 2 гранта на его реализацию. Мы проводим образовательные программы среди школьников и студентов, учим их сортировать и перерабатывать вторсырье. У нас для этого есть специальное оборудование. Возим ребят на экскурсии на сортировочные и перерабатывающие центры, а также разыгрываем среди вещи и подарки, которые сделаны из вторсырья. Начинали мы с Дмитрова, а сегодня у нас 3 города – это также Талдом и Фрязино. С нового года их будет уже 10. Мы устанавливаем в учебных заведениях и детских садах контейнеры по сбору пластика в виде большой синей бочки, куда вмещается 60 кг. А в социальных учреждениях собираем макулатуру, — поделился руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа Антон Колмыков.

Каждому победителю вручили награды министерства информационных и социальных коммуникаций региона – почётный нагрудный знак за развитие и поддержку добровольчества в Подмосковье. Обладателям Премии предоставят помощь в реализации собственных социальных проектов. Лауреаты также получили сертификат на трехдневное обучение в региональном образовательном центре неформального образования, а также сувенирную продукцию.

Региональная премия «Герой нашего времени» проводится при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, регионального движения «Волонтеры Подмосковья» и Росмолодежи. Конкурс проводили с 13 сентября по 29 октября этого года. Премия рассчитана на добровольцев от 14 до 35 лет.

Опубликовано 29 ноября 2022 в 17:44

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика