Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровская гимназия «Логос» отметила своё 30-летие
Главная / Новости / Дмитровская гимназия «Логос» отметила своё 30-летие

В этом году Дмитровская гимназия «Логос» отмечает своё 30-летие. Со знаменательной датой руководство, работников образовательного учреждения и гимназистов поздравил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Дмитровская гимназия «Логос» образована в 1992 году. Расположена в исторической части города рядом с Успенским собором в здании, построенном в 1876 году для женской гимназии. С того времени многое изменилось: сначала в гимназии учились девочки и оканчивали 4 класса, а спустя 30 лет обучение стало восьмилетним. В советские годы она стала общеобразовательной школой №1 и открыла свои двери для всех. Во время Великой Отечественной войны здесь размещался госпиталь, позже – передовой командный пункт 1-й Ударной армии. В 1941 году часть здания была разрушена взрывом, из-за чего школа на какое-то время закрылась. В 1988 году её переместили на улицу Школьная, а на этом историческом месте в валу в 1992 году открыли гимназию «Логос».

Сегодня гимназия – одна из лучших школ Подмосковья. Так, по итогам 2021/22 учебного года образовательное учреждение заняло второе место в рейтинге ТОП-100 лучших школ Московской области и 46 место в рейтинге ТОП-200 лучших школ России, также является флагманской школой региона.

На днях в честь 30-летия в гимназии прошло торжественное посвящение учеников 8 класса в гимназисты. Все 7 лет, что ребята обучаются в школе, они просто ученики, а с 8 класса они становятся самыми настоящими гимназистами и старшеклассниками. Ребята показали театрализованное представление, где продемонстрировали все свои таланты в учёбе, творчестве, спорте, театральном искусстве. Учеников, педагогов и родителей поздравил в этот день глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Я горд, что такая сильная школа находится в нашем округе. Особенности образовательного учреждения — поддержка талантливых детей. Образовательный процесс здесь строится  с опорой на максимальное раскрытие способностей гимназистов. Ежегодно ребята  становятся  победителями и призёрами областных, всероссийских конкурсов по различным направлениям. В 2021/22 учебном году три выпускника гимназии «Логос» получили наивысший балл по результатам Единого государственного экзамена. Также трое учащихся отличились на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Желаю дальше держать высокую планку и достигать новых высот в образовании, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В ходе мероприятия руководитель муниципалитета и начальник Управления образования администрации Дмитровского городского округа Татьяна Малинникова наградили педагогов гимназии благодарственными письмами и грамотами за многолетний плодотворный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности. Так, заслуженные награды получили: директор гимназии Ольга Николаевна Лазарева, учителя начальных классов Татьяна Кузьмичева, Елена  Кузнецова, Галина Андреева, учитель химии Татьяна Голанцева, учитель немецкого языка Елена Лохматкина, учитель математики Ольга Некрасова, учитель географии Светлана Фокина, учитель биологии и химии Елена Голанцева, педагог-психолог Лариса Коныжева, лаборант Наталья Шамлева, а также заместитель директора по безопасности Ирина Телицына и главный бухгалтер Ирина Куткова.

Опубликовано 18 ноября 2022 в 17:14

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика