Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 30 волонтеров Дмитровского округа получили региональные награды за свою работу
Главная / Новости / Более 30 волонтеров Дмитровского округа получили региональные награды за свою работу

В преддверии Дня добровольца в Подмосковье наградили лучших членов волонтерских организаций. В Мособлдуме отметили тех, кто оказывает адресную помощь нуждающимся, помогает жителям в условиях ЧС, участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи и многое другое. Так, среди награждаемых — дмитровский молодогвардеец Николай Лукин. Николай провёл месяц в городе Волчанск, работая в гуманитарном центре, обеспечивая мирное население продуктами и вещами первой необходимости.

Ежегодно 29 октября отмечается День добровольца Московской области. Дата учреждена в 2017 году. А в разгар коронавируса, весной 2020-го, появилась организация «Волонтеры Подмосковья». Сегодня это объединяющая сила для всего движения в регионе.

В преддверии праздника в Мособлдуме открылась выставка «Герои нашего времени. Волонтёры». Участвующие в выставке фотографии были предоставлены военными корреспондентами ДНР Андреем Дудуш и Анной Школа. На снимках запечатлены мирные жители Донбасса, разрушенные здания и другие последствия военных действий. На выставке также представлены фотосвидетельства вклада волонтерских движений Подмосковья в борьбу с коронавирусом и многое другое.

В рамках мероприятия в торжественной обстановке награды Московской областной Думы получили ребята, выполнявшие волонтерскую миссию на территории ЛДНР, среди них — дмитровский молодогвардеец Николай Лукин. Николай провёл месяц в городе Волчанск, работая в гуманитарном центре, обеспечивая мирное население продуктами и вещами первой необходимости.

Волонтеры — это те люди, которые не могут пройти мимо чужой беды и не помочь, те, кто готов делать добрые и нужные дела просто так, не ожидая ничего взамен.  У нас в округе есть очень много таких неравнодушных людей. Наши ребята помогают проводить фестивали, соревнования, субботники, содействуют в работе поисковых отрядов, сейчас без их помощи не обходится сбор необходимых вещей для мобилизованных дмитровчан. Спасибо за ваши добрые сердца и открытую душу! Счастья вам, процветания, жизненной энергии и новых важных достижений! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также волонтеры из Дмитрова приняли участие в масштабном фестивале в честь Дня добровольца в Химках. Мероприятие собрало более 200 участников, среди них — активисты «Молодой Гвардии», «Единой России», «Волонтёров Подмосковья» и других общественных организаций. В рамках фестиваля депутат Госдумы Ирина Роднина отметила лучших волонтеров и вручила им Благодарственные письма.

СПРАВОЧНО

Стать участником движения «Волонтеры Подмосковья» может любой житель Московской области вне зависимости от опыта добровольческой деятельности, образования и возраста. Главное — желание помогать и работать на благо региона. Чтобы записаться в добровольцы, необходимо нажать кнопку «Стать волонтером» на сайте volontermo.ru.

Опубликовано 1 ноября 2022 в 11:59

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика