Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Акция «Вместе против диабета» стартовала в Дмитровском округе
Главная / Новости / Акция «Вместе против диабета» стартовала в Дмитровском округе

Во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом в Дмитровском округе стартовала акция «Вместе против диабета». Организаторы —  Общественная палата Дмитровского округа, «Женсовет», клуб северной ходьбы «Дмитров» и Дмитровская областная больница. Так, в этот день участники клуба северной ходьбы «Дмитров» и приглашённые клубы из Талдома, Запрудни и Вербилок присоединились к массовому заходу по скандинавской ходьбе. Далее для всех желающих прошла лекция от дмитровских медиков на тему «Профилактика сахарного диабета, психологические аспекты болезни».

Всемирный день борьбы с сахарным диабетом отмечается каждый год 14 ноября. Это серьезное хроническое заболевание, которое развивается, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина, или когда организм не может эффективно использовать выработанный им инсулин.

В рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом участники клуба северной ходьбы «Дмитров», приглашённые клубы из Талдома, Запрудни и Вербилок, Общественная палата Дмитровского округа совместно с общественной организацией «Женсовет» начали свой день с массового захода по скандинавской ходьбе.

Целью является повышение знаний о диабете, образе жизни при нём, а также как можно предотвратить развитие болезни. По данным Международной диабетической федерации в мире более 500 миллионов людей разного возраста больны диабетом, причём половина из них не знает о своём диагнозе. Будьте внимательны к состоянию своего организма, ведите здоровый образ жизни и своевременно обращайтесь к врачу. Берегите себя, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Далее для всех желающих была проведена профилактическая лекция «Профилактика сахарного диабета, психологические аспекты болезни». Медицинский психолог Дмитровской областной больницы Ирина Корнеева рассказала о симптомах и причинах возникновения диабета, его видах, факторах риска.

Диагностические и профилактические мероприятия на тему сахарного диабета пройдут в Дмитровской областной больнице до конца этой недели:

Опубликовано 15 ноября 2022 в 17:49

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика