Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пищеблок в детском саду «Мишутка» Дмитровского округа обновили в рамках «Инициативного бюджетирования»
Главная / Новости / Пищеблок в детском саду «Мишутка» Дмитровского округа обновили в рамках «Инициативного бюджетирования»

В детском саду «Мишутка» в селе Семёновское завершились ремонтные работы. В рамках программы «Инициативное бюджетирование» в дошкольном учреждении проведён капитальный ремонт пищеблока и заменено оборудование.

В Дмитровском округе продолжается плановое обновление учреждений образования. Так, в детском саду «Мишутка» в селе Семёновское в этом году обновили пищеблок. Здание дошкольного учреждения 1970 года постройки, и работ капитального характера здесь ни разу не было.

По инициативе главы округа Ильи Поночевного, а также благодаря содействию депутатов Мособлдумы и активности родителей в голосовании на портале «Добродел» в рамках программы «Инициативное бюджетирование» в помещении пищеблока детсада заменили полы, отремонтировали стены, потолок, закупили духовой и холодильный шкафы, разделочные столы, стеллажи, раковины.

В прошлом году программа «Инициативного бюджетирования» охватила 9 объектов округа, сейчас, благодаря поддержке наших региональных депутатов, нам удалось её значительно расширить — в этом году локальные капитальные ремонты мы проведем уже в 26 школах и садиках и в Доме культуры «Созвездие», — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Инициативное бюджетирование – это возможность реализовать проект, предложенный жителями, за счёт средств различных финансовых источников: на выполнение проектов предоставляются субсидии из областного и местного бюджетов,  задействуются средства физических и юридических лиц. Программа дает людям возможность самим определять, что они хотят видеть в своем дворе или поселке: проложить дорожку в нужном месте, сделать ремонт в подъезде или создать парковую зону. Помимо благоустройства, это могут быть вопросы водоснабжения и освещения, проекты в сферах образования и культуры.

Опубликовано 1 ноября 2022 в 16:34

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика