Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
9 медалей Национального чемпионата «Абилимпикс» завоевали студенты Дмитровского техникума
Главная / Новости / 9 медалей Национального чемпионата «Абилимпикс» завоевали студенты Дмитровского техникума

В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В соревнованиях приняли участие 1098 конкурсантов из 78 регионов, в том числе и студенты Дмитровского техникума. По итогам конкурса дмитровчане привезли домой 9 медалей различного достоинства.

«Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. В этом году участники соревновались в 40 компетенциях по 8 направлениям: информационные технологии, сфера услуг, питание, медицина, промышленность, декоративное искусство, творчество, экономика и финансы. Московскую область на соревнования представляли 73 человека, в числе которых и студенты Дмитровского техникума. Так, золотую медаль по компетенции «Декорирование тортов» завоевала Вьюнова Анастасия — ученица Внуковской школы, обучающаяся в Дмитровском техникуме в рамках регионального проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья», а лучшим в «Карвинге» стал студент Даниил Мельников.

— Студенты Дмитровского техникума продолжают подтверждать свой высокий уровень — они завоевали 9 медалей Национального чемпионата «Абилимпикс». Поздравляю ребят и их наставников с отличными результатами и желаю новых побед! Дмитровский край гордится вами! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В этом году призерам вручали два комплекта медалей, так как из-за эпидемиологической ситуации Национальный чемпионат 2021 года был перенесен на 2022 год.

Опубликовано 7 ноября 2022 в 11:12

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика