Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
6 снегогенераторов закупили для спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово» в Дмитровском округе
Главная / Новости / 6 снегогенераторов закупили для спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово» в Дмитровском округе

В спортивную школу олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуковоло» Дмитровского округа за счёт субсидии Московской области закупили 6 снегогенераторов. Благодаря искусственному снегу в этом году спортивный сезон начался раньше — спортсмены уже активно тренируются и готовятся к предстоящим соревнованиям.

Дмитровская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово» в этом году отметила свой 60-летний юбилей. Здесь работают три отделения: горные лыжи, сноуборд, отделение паралимпийцев. Спортсмены школы принимают участие и занимают призовые места на областных, региональных, всероссийских международных и стартах, чемпионатах и этапах Кубка, Первенствах России. На сегодняшний день в муниципальной спортшколе занимаются 302 человека.

Накануне в учреждение поступили 6 новых снегогенераторов. Благодаря искусственному снегу в этом году спортивный сезон начался раньше — спортсмены уже активно тренируются и готовятся к предстоящим соревнованиям.

Мы поддерживаем и развиваем горнолыжный спорт. В нашей спортивной школе занимаются 302 человека. В 2021 году для воспитанников школы была приобретена новая форма с новым горнолыжным оборудованием, а для подготовки трасс — 4 снеговые «пушки» и современный ратрак. Для ещё более лучших условия для развития наших спортсменов в этом году в школу закупили ещё 6 снегогенераторов, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в Дмитровском городском округе идёт активная подготовка горнолыжных трасс к новому сезону. Традиционно встречать жителей и гостей муниципалитета будут клуб Леонида Тягачёва, «Сорочаны», «Яхрома», «Целеево», «Волен» и «Степаново». Открытие горнолыжного сезона полностью зависит от погодных условий.

Опубликовано 21 ноября 2022 в 16:31

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика