Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
2360 метров новых газовых сетей построят в посёлке Икша Дмитровского округа в рамках президентской программы
Главная / Новости / 2360 метров новых газовых сетей построят в посёлке Икша Дмитровского округа в рамках президентской программы

В Дмитровском городском округе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». До конца 2022 года в муниципалитете будут догазифицированы 186 населённых пунктов. Так, в посёлке Икша, согласно проекту, протяженность  новых газовых сетей составит 2360 метров, газопровод подведут к 60 домам.

Прокладка магистрального газопровода в рамках президентской программы «Социальная газификация» завершена уже в 160 населённых пунктах Дмитровского городского округа. До 31 декабря 2022 года специалисты АО «Мособлгаз» проведут укладку магистральных газопроводов в оставшихся 26 населенных пунктах. Сейчас работы ведутся в деревнях Дмитровка, Трехденево, Федоровка, Борцово, селе Подчерково, посёлке Буденновец, а также Яхроме и Дмитрове.

Так, в поселке Икша до 30 ноября построят 2360 метров новых газовых сетей, газопровод подведут к 60 домам.

Напомним, подведение газа к участкам проводится бесплатно, главные критерии — жилое помещение должно быть официально зарегистрировано и находиться в границах газифицированного населенного пункта. На сегодняшний день сотрудники АО «Мособлгаза» заключили более 4,5 тысяч договоров на проведение газа внутри участка, жители более 460 домов уже пользуются «голубым топливом». Отметим, что подать заявку на газификацию домовладений  можно в любой момент строительных работ на сайте mosoblgaz.ru.

Малообеспеченные семьи с детьми, одиноко проживающие пенсионеры, семьи, состоящие из пенсионеров, а также ветераны, участники Великой Отечественной войны могут бесплатно подключить дом к газу. За счет бюджета льготникам полностью оплатят подключение индивидуального жилого дома к газораспределительным сетям, разработку проектной документации, монтаж внутридомового газового оборудования, пусконаладочные работы, а также стоимость газового оборудования, но не более 80 тысяч рублей. Также возможно использовать материнский капитал  для газификации своего домовладения. Подробную информацию можно узнать у специалистов АО «Мособлгаз» в мобильном офисе — график его передвижения можно найти на сайте mosoblgaz.ru или в стационарном офисе в селе Бунятино, ул. Центральная, д. 3, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Больше информации по теме Социальной газификации можно найти на сайте mosoblgaz.ru, узнать у специалистов горячей линии по телефону 8-800-100-75-75 или в Telegram-чате.

Опубликовано 7 ноября 2022 в 14:54

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика